Le IN

  • 11 AOÛT 2022


  • 12 AOÛT 2022


  • 13 AOÛT 2022


  • 14 AOÛT 2022


  • 16h30 - 17h30
    DAN VERNHETTES, trompette, leader BOSS QUERAUD, trompette CHRISTOPHE DERET, trombone JEAN-PIERRE DUMONTIER, trombone JACQUES MONTEBRUNO, clarinette, sax alto JEAN-PIERRE MIORIN, saxo ténor GILLES TIAR, tuba BENOIT AUPRETRE, caisse claire JEROME ARLET, grosse caisse
    Le Off

  • 16h30 - 18h30
    Le Off

  • 18h00 - 19h00
    DAN VERNHETTES, trompette, leader BOSS QUERAUD, trompette CHRISTOPHE DERET, trombone JEAN-PIERRE DUMONTIER, trombone JACQUES MONTEBRUNO, clarinette, sax alto JEAN-PIERRE MIORIN, saxo ténor GILLES TIAR, tuba BENOIT AUPRETRE, caisse claire JEROME ARLET, grosse caisse
    Le Off

  • 18h30 - 19h30
    Le Off

  • 19h30 - 20h30
    DAN VERNHETTES, trompette, leader BOSS QUERAUD, trompette CHRISTOPHE DERET, trombone JEAN-PIERRE DUMONTIER, trombone JACQUES MONTEBRUNO, clarinette, sax alto JEAN-PIERRE MIORIN, saxo ténor GILLES TIAR, tuba BENOIT AUPRETRE, caisse claire JEROME ARLET, grosse caisse
    Le Off

  • 21h - 21h30
    Le In

  • 21h30 - 22h00
    SONDRE (Norvège) & TANIA (Ukraine) THOBJORN (Norvège) & FLORA (France)
    Le In

  • 22h00 - 22h30
    Le In

  • 22h30 - 22h45
    Le In

  • 22h45 - 23h00
    Le In

  • 23h00 - 23h15
    Le In

  • 23h15 - 00h00
    RHODA SCOTT, orgue Hammond (États-Unis) NICOLAS PESLIER, guitare THOMAS DEROUINEAU, batterie
    Le In

  • 11h15 - 12h30
    DAN VERNHETTES, trompette, leader BOSS QUERAUD, trompette CHRISTOPHE DERET, trombone JEAN-PIERRE DUMONTIER, trombone JACQUES MONTEBRUNO, clarinette, sax alto JEAN-PIERRE MIORIN, saxo ténor GILLES TIAR, tuba BENOIT AUPRETRE, caisse claire JEROME ARLET, grosse caisse
    Le Off

  • 12h00 - 13h30
    Restaurant : le Relais de la Fontaine - Cros de Montvert - Réservation au 04 71 45 00 12
    Le Off

  • 15h30 - 17h00
    - CONFERENCE par Dan Vernhettes, directeur du Paris New Orleans Brass Band - Local sous la salle polyvalente - "Brass bands en Louisiane aux XIXe et XXe siècles" - En une cinquantaine de diapos présentant des photos rares, il s’agira de retrouver les traces des premiers brass bands qui ont visité la Louisiane, puis celles des premiers brass bands louisianais à la fin du XXe siècle. Seront évoqués ensuite les premiers brass bands à majorité créole de la période pré-jazz (avant 1920), puis celles des brass bands classiques des années 1920 aux années 1960. Enfin, celles des brass bands qui ont été organisés dans les années 1980-2000, notamment à La Nouvelle-Orléans.
    Le Off

  • 16H30 - 17H30
    OLIVIER FRANC, sax soprano, leader JEAN-BAPTISTE FRANC, piano BENOÎT DE FLAMESNIL, trombone GILLES CHEVAUCHERIE, contrebasse THOMAS RACINE, batterie
    Le Off

  • 16H30 - 18H30
    Le Dance Floor s’enflammera dans une ambiance ROCK, SWING, BOOGIE; DJ’S PATRICK et VICTOR se partageront les platines.
    Le Off

  • 18h00 - 19h00
    DAN VERNHETTES, trompette, leader BOSS QUERAUD, trompette CHRISTOPHE DERET, trombone JEAN-PIERRE DUMONTIER, trombone JACQUES MONTEBRUNO, clarinette, sax alto JEAN-PIERRE MIORIN, saxo ténor GILLES TIAR, tuba BENOIT AUPRETRE, caisse claire JEROME ARLET, grosse caisse
    Le Off

  • 18H30
    OLIVIER FRANC, sax soprano, leader JEAN-BAPTISTE FRANC, piano BENOÎT DE FLAMESNIL, trombone GILLES CHEVAUCHERIE, contrebasse THOMAS RACINE, batterie
    Le Off

  • 18h30 - 19h00
    Le Off

  • 19h30 - 20h30
    DAN VERNHETTES, trompette, leader BOSS QUERAUD, trompette CHRISTOPHE DERET, trombone JEAN-PIERRE DUMONTIER, trombone JACQUES MONTEBRUNO, clarinette, sax alto JEAN-PIERRE MIORIN, saxo ténor GILLES TIAR, tuba BENOIT AUPRETRE, caisse claire JEROME ARLET, grosse caisse
    Le Off

  • 21h00 - 21h30
    Le In

  • 21h30 - 22h00
    SONDRE (Norvège) & TANIA (Ukraine) THOBJORN (Norvège) & FLORA (France)
    Le In

  • 22h00 - 22h30
    Le In

  • 22h30 - 22h45
    Le In

  • 22h45 - 23h00
    Le In

  • 23h00 - 23h15
    Le In

  • 23h15 - 23h45
    PHILIPPE CRESTÉE, batterie, leader SOPHIE GOUBY, vocal YVES PRUTOT, trompette OLIVIER DESPLEBINS, trompette ADRIEN RIPOLL, trompette PATRICK JACQUES, trompette JEAN-CLAUDE LELLI, trombone NICOLAS LAPIERRE, trombone PATRICK FOSSE, trombone JEAN-MARIE CANARDELLE, trombone basse PHILIPPE ECREPONT, sax alto 1 PATRICK GOUTANIER, sax alto 2 PASCAL THOUVENIN, sax ténor 1 JEAN-NOËL LETENNIER, sax ténor 2 BERNARD DUVAL, sax baryton STFANO MAGHENZANI, piano BERNARD LERETRE, contrebasse
    Le In

  • 11h30 - 12h30
    OLIVIER FRANC, sax soprano, leader JEAN-BAPTISTE FRANC, piano BENOÎT DE FLAMESNIL, trombone GILLES CHEVAUCHERIE, contrebasse THOMAS RACINE, batterie
    Le Off

  • 12h00 - 13h30
    Hôtel Restaurant Le Relais du Teulet - Le Teulet - Réservation au 05 55 28 71 09
    Le Off

  • 16h30 - 22h00
    Le dance floor s’enflammera dans une ambiance ROCK, SWING, BOOGIE. DJ’S VICTOR et JEAN-MARC, BATTLE de DANSES avec SAF et orchestres se succéderont entre autre l’EUREKA JAZZ FIVE.
    Le Off

  • 16h30 - 17h30
    DAN VERNHETTES, trompette, leader BOSS QUERAUD, trompette CHRISTOPHE DERET, trombone JEAN-PIERRE DUMONTIER, trombone JACQUES MONTEBRUNO, clarinette, sax alto JEAN-PIERRE MIORIN, saxo ténor GILLES TIAR, tuba BENOIT AUPRETRE, caisse claire JEROME ARLET, grosse caisse
    Le Off

  • 17h30 - 18h30
    OLIVIER FRANC, sax soprano, leader JEAN-BAPTISTE FRANC, piano BENOÎT DE FLAMESNIL, trombone GILLS CHEVAUCHERIE, contrebasse THOMAS RACINE, batterie
    Le Off

  • 18h00 - 19h00
    MARC VERNE, batterie, leader PIERRE VERNE, banjo DAVY SLADEK, sax ténor JEAN-BAPTISTE ROUSSEAU, trompette RAPHAËL MARTIN, tuba
    Le Off

  • 18h30 - 19h30
    DAN VERNHETTES, trompette, leader BOSS QUERAUD, trompette CHRISTOPHE DERET, trombone JEAN-PIERRE DUMONTIER, trombone JACQUES MONTEBRUNO, clarinette, sax alto JEAN-PIERRE MIORIN, saxo ténor GILLES TIAR, tuba BENOIT AUPRETRE, caisse claire JEROME ARLET, grosse caisse
    Le Off

  • 19h00 - 20h00
    MARC VERNE, batterie, leader PIERRE VERNE, banjo DAVY SLADEK, sax ténor JEAN-BAPTISTE ROUSSEAU, trompette RAPHAËL MARTIN, tuba
    Le Off

  • 19h45 - 20h45
    OLIVIER FRANC, sax soprano, leader JEAN-BAPTISTE FRANC, piano BENOÎT DE FLAMESNIL, trombone GILLS CHEVAUCHERIE, contrebasse THOMAS RACINE, batterie
    Le Off

  • 20h00 - 21h00
    Rdv au bar le Joker !
    Le Off

  • 21h00 - 21h30
    Le In

  • 21h30 - 22h00
    Danse : SONDRE (Norvège) & TANIA (Ukraine) THOBJORN (Norvège) & FLORA (France)
    Le In

  • 22h00 - 22h30
    Le In

  • 22h30 - 22h45
    Le In

  • 22h45 - 23h00
    Le In

  • 23h00 - 23h15
    Le In

  • 23h15 - 23h30
    RACHEL CADOT, soprano KARINE CHETEAU, soprano STEPHANIE LEGNARO, alto DIDIER DESBOIS, saxo alto, clarinette, leader NOËL LAMOURE, saxo alto, clarinette RENE MESSAGIER, saxo ténor, clarinette BOB PLEINET, trompette DANIEL PASQUIER, trompette RODOLPHE CAMPOMIZZI, trombone GILLES DORET, piano YVES DECHAUME, banjo PIERRE CHETEAU, contrebasse JULIEN RICHARD, batterie
    Le In

  • 23h30
    Le In

  • 11h00 - 12h30
    MARC VERNE, batterie, leader PIERRE VERNE, banjo DAVY SLADEK, sax ténor JEAN-BAPTISTE ROUSSEAU, trompette RAPHAËL MARTIN, tuba
    Le Off

  • 11h30 - 12h30
    Le Off

  • 15h30 - 16h30
    VICTOR & EVA vous attendent pour un Atelier danse GRATUIT pour parfaire votre style tout au long de la PARADE
    Le Off

  • 16h00 - 17h30
    CÉLINE LANGUEDOC, alto, leader DENIS MENEST, ténor CASSANDRA DRANÉ, soprano DIMITRI JACOB, ténor KEVIN JUBERT, piano
    Le In

  • 16h30 - 22h00
    On vous attend lookés ! Dj’S Patrick et VICTOR et son orchestre vous attendent pour une ambiance exceptionnelle…..
    Le Off

  • 17h30
    Victor et Eva, vous entraîneront dans une parade pleine d’énergie et de couleurs, avec la participation du club de voitures vintages LA TRACTION DE HAUTE AUVERGNE, les danseurs de tous horizons et l’orchestre de Swing Août Festival…..
    Le Off

  • 19h00 - 20h30
    CÉLINE LANGUEDOC, alto, leader DENIS MENEST, ténor CASSANDRA DRANÉ, soprano DIMITRI JACOB, ténor KEVIN JUBERT, piano
    Le In

Programmation indicative susceptible de connaitre des modifications. Un entracte aura lieu en milieu de spectacle.