Association loi 1901, l’association Boogie Woogie La Roquebrou Cantal Auvergne gère le festival depuis 2007.
Le Boogie c’est avant tout aussi une histoire de passionnés. Passionnés de cette musique comme de leur village, l’équipe de 60 bénévoles épaule le bureau de 9 membres. Ce sont ces soixante-dix personnes qui font le festival. Cette grande famille dont le moteur est de faire vivre cette magnifique commune, qui a donné une âme au plus grand festival de boogie-woogie au monde.
Demandez aux festivaliers qui reviennent chaque année ou à ceux dont c’est la première, ce qui transpire à La Roquebrou c’est la convivialité. Durant près de quinze jours, cette équipe est à pied d’œuvre aux cotés des prestataires (son, lumières, vidéo, instrument …) avec qui, au fil des ans, les relations ont dé- passé celles entre un fournisseur et son client.
Quel meilleur exemple pour illustrer ces relations d’amitiés que le traditionnel pique-nique du jeudi midi où avant que ne commence pour de bon le festival tout le monde se réuni pour fêter l’édition à venir.
Sans cette équipe, le travail de longue haleine mené par le bureau tout au long de l’année ne pourrait prendre corps. Aussi, celui-ci attache une grande importance à valoriser le travail de ces bénévoles en leur confiant des responsabilités dès qu’ils en font la demande. Ainsi, c’est grâce à tous ces passionnés qui tout au long de l’année s’investissent que La Roquebrou est devenue un rendez-vous majeur mais aussi la deuxième manifestation culturelle du département.
ASSOCIATION BOOGIE WOOGIE LA ROQUEBROU
Présidents d’Honneur : Lucien JAULHAC, Simon MERY
Directeur Artistique : Sébastien TROENDLE, Consultant : Jean-Pierre BERTRAND
Co-Présidents : Bernard MOMAUR, Daniel MERY
Vice-Présidents : Nadine MERY, Gilles FRUGERE
Trésorière : Catherine TROUPEL
Secrétaire : Myriam FRUGERE
et les autres membres du conseil d’administration : Catlène MAGNE, Mathilde PUECH, Camille RICROS , Claude BESSE,
Norbert FAYON, Bertrand LAVERGNE, Thomas NAMECHE, Didier PLACE.
Les commissions :
SECURITE DES SPECTACLES : Thomas NAMECHE
PARTENARIAT PRIVE/INSTITUTIONNEL : Catlène MAGNE, Myriam FRUGERE, Michel FERRANDERY
COMMUNICATION : Gilles FRUGERE, Mathilde PUECH, Simon MERY
ARTISTES : déclaration, paiement des artistes : Catherine TROUPEL, Myriam FRUGERE
BILLETTERIE : Cathy TROUPEL, Catlène MAGNE
BUVETTE IN/OFF/ventes diverses : Serge PETIT, Claude BESSE, Christine VIGNY, Jeannine BOUFFARD, Babeth DELRIEU
MASTERCLASS PIANO : Christine VIGNY
MARCHE VINTAGE : Camile RICROS, Charlène LEMOINE
FOOD TRUCKS : Sylvain MEYTRE, Charlène LEMOINE
INAUGURATIONS IN/OFF : Claudine BARKA, Myriam FAYON, Camille RICROS, Eliane DABERNAT
LOGISTIQUE IN/OFF : Bertrand LAVERGNE, Thierry TOURNADRE , Gilles FRUGERE, Christine VIGNY
SECURITIE DANS LE VILLAGE, PARKING/NAVETTE : Thierry TOURNADRE, Alian TEXIER
REGISSEURS IN/OFF : Laurent DANY, Max LECANU
COORDINATEUR : Nadine MERY
BENEVOLES : Robert, Françoise FLOTTE, Nicole, André TAURAND, Robert CORS, Michèle, Jean-Luc DAUGE, Laurie
BRUNHES, Léa NIEL, Léa MERY, Thibault, Elise, Christine, Alicia VIGNY, Solène DELPY, Thérèse ANGLADE, Marie-Laure,
Emma, Paul ESTOUPE, Hélène COMBRET, Mathéo, Agathe CLAVIERES , Jade MARTINIGOL, Sylvie, Laurent GIRARDOT,
Yvette PLACE, Mathilde, Serge PETIT, Mathilde, Line FAYON, Françoise , Amélie RICROS, Isabelle LECANU, Jean-Pierre
MIELVAQUE, Hubert LAVERGNE, Michel MAGNE, Audrey LABOUYRIE, André LOUDIERES, René BEYNEL, Michel
MAGNE, Claudine, Ahmed BARKA, Caroline BLIN, Philippe BOISSIERES, Pierre AUDISSERGUES, Maryline CANCHES,
Gérard, Caroline TROUPEL, Pierre CHANUT, Margot, Benoit LEYBROS, Babeth, Jean Marc DELRIEU, Brigitte, Philippe
BROUSSE, Rovine RENARD, Marie MONCHAUD, Patricia et Daniel MARTINEZ, Yvette FOURNIER, Pascal, Dominique
AUBIER, Nicole CLOIX , Martine TEXIER, Christophe, Augustin ESPALIEU, Adriana, Joss , Jonathan BRUNHES et son
équipe et tous les autres bénévoles qui se rajouteront dans cette belle aventure.
Photographe : Michel PIEDALLU.
Nos remerciements s’adressent :
Aux partenaires institutionnels et sociétés civiles : Conseil Départemental, Conseil Régional , l’État, SPEDIDAM, SACEM,
ADAMI,
Monsieur le Maire de LA ROQUEBROU, aux équipes municipale et technique
Madame et Monsieur les conseillers départementaux
Monsieur le président de l’intercommunalité de la Châtaigneraie Cantalienne
Monsieur le principal du Collège,
Monsieur le président de l’Office de tourisme de la Châtaigneraie et toute son équipe
Monsieur le commandant de gendarmerie de LA ROQUEBROU
Monsieur le chef de corps des sapeurs-pompiers de LA ROQUEBROU
au service technique du Conseil Départemental,
Mesdames et Messieurs les maires des communes : ARNAC, CROS DE MONTVERT, ST SANTIN-CANTALES, ST ETIENNE
CANTALES, ST-GERONS, SIRAN, NIEUDAN, ROUFFIAC, LE ROUGET/PERS, MAURS pour leur soutien financier mais aussi
logistique,
les services techniques du conseil départemental, de la communauté de communes de la Châtaigneraie Cantalienne ,
Madame la présidente de la caisse locale du crédit agricole de LA ROQUEROU ,
aux partenaires médias locaux et nationaux : La Montagne, La voix du CANTAL, l’ Union du Cantal, Le Réveil de Mauriac , RPA
Radio Pays d’AURILLAC, JORDANNE FM , le Hot club de France, FRANCE BLEU pays d’Auvergne, FR3 Auvergne, JAZZ
MAGAZINE, JAZZ NEWS, JAZZ RADIO,
STYL’PRODUCTION SWING AOUT FESTIVAL : Jean-Pierrre TRUNTZER , William MAUVAIS ,
la FAL : Fédération Amicale Laïque du Cantal, LABEL’ NUIT, Max LECANU, pianos PERLOT, LES ETABLISSEMENTS
LAVERGNE, EURL AU DIAPASON, NEW LOC BORDEAUX, Imprimerie CHAMPAGNAC, AG MUSIC , Les établissements
LOUIS, CONFIANCE SECURITE, LA PROTECTION CIVILE,
l’ attachée de presse : Sophie LOUVET, l’ agence de communication POUNTI’PROD : Pierrick ROBERT, Mélissa HERVE, Pauline MARCOMBES AKA Luni Ape, Juliette HURON, Pierre-François LOISEAU
le diocèse de LA ROQUEBROU.
A tous les partenaires privés mais aussi à :
PRO.MAT’, M. BARKA, M. PRAT, Ets GINIOUX FLAMARY, SEGERIE Laurent, AG MUSIC, BOUVIER EXTINCTEURS, M.Mme
CUSSAC, SALAVERT Denis couvreur, BOISSIERES Travaux agricoles, JARDINERIE FOUCAULT, SECRET D’AFFINEURS
GROUPE 3A, SOLRAMA, EURO SOURCES, Me CHAVIGNIER Bertrand, PHARMACIE de L’EUROPE MAURS, INFIRMIÈRES
PRINTINHAC–VAURS, Mmes CHANUT BOUSCATIER , POTEL ASSAINISSEMENT, M. GADEN Nicolas, SYLAB
LABORATOIRE, SGE DU CENTRE MEDICO CHIRURGICAL DE TRONQUIERES.